Парни хочу сменить авто. Смотрю турики дизель. Какой мотор лучше 2.5, 3.0 или 4.9? С пневмой или без... И на что обратить внимание при покупке...

Umar Mamyshev

New member
я брал год назад 2009(декабрь)с пробегом 97000. У меня стоит подогреватель. В любой мороз быстро греется внутри+ подогрев руля тоже приятная вещь. С пневмой пока все слава богу в порядке. За год только поменял втулки стабилизаторов, колодки по кругу, ну и масло со всеми фильтрами. Перед покупкой у дилеров делал полную диагностику+ отдельно на лакокрасочное покрытие. Мне конечно очень нравится. Но думаю чуть старше на пневме брать не стоит. Хотя смотря как ухаживали за машиной
 


Робин Good

New member
Мало верится что у 4.4 расход 14 литров. Это пенсионерский стиль наверно! И то... 17-18 это мин... Зимой 20 и выше... Пару туров смотрел... Хозяева рассказывали жрет зверь этот еще как!! И сами советовали лучше дизель в этом плане !!!
 

hitch

New member
Во всяком случае 100к готовь чтоб всегда на готове было...
 
У меня 3л дизель,отличный движок,пневма стоит,не раз спасала в сугробах.наездил уже 215 тыс,цепи не менял и ничего не беспокоит,за 2 года ни разу не пожалел о выборе
 
А вообще слабые места у тура какие и как проверить? На х5 двери мерзнут в мороз, гремит как маршрутка ну и помелочи... А тут как?
 

Сверху