Переобулся с зимы R18 на лето R20. VW Touareg на пневмоподвеске. стоит ли делать сход-развал или нет? P.S. Ощущения пока двоякие. Зима была 255/55

Доброго дня!!!

Переобулся с зимы R18 на лето R20. VW Touareg на пневмоподвеске.
Подскажите, стоит ли делать сход-развал или нет?

P.S.
Ощущения пока двоякие. Зима была 255/55 R18 как и старое лето. Рулилась отлично, колею держало удовлетворительно.
Сейчас 275/45 R20. Сразу почувствовал, что руль налился тяжестью как при движении, так и при повороте на месте. Очень зависим от дорожного покрытия, бывает кидает в стороны, но не критично, приходится постоянно подруливать. На режиме пневмоподвески "Comfort", напоминает уставшего неваляшку.
Ну что, пока привыкаем, обкатываем...
 


flashman

New member
хм, у меня на R18 летом проблем не возникало, отлично рулилась и порядочно держало колейность!
 

satmt

New member
ну естественно лето в разы жёстче чем зима. Это очевидно!
 

LazyJean

New member
Шляпа всё это!!! На 22 всё рулится и никуда не кидает!!! Езди не на конфорте и не будет кидать!
 

trink

New member
сход-развал делал перед зимой, когда поставил новую зимнюю резину, всё было отлично
 

simuran

New member
У меня вольво хс90 был. Лето р19. Колёса кое как гидрач волок. Поставил родные зимние р17. Руль как с вывешенными колёсами вертится. Нагружается гидрач огромными широченными катками. Ой не к чему это. Но это моё мнение. Тур у меня на штатных р17)))
 

victuar

New member
тоже тока 17, красивые 19,20 но уж жалко мафинку и дороги полное гавно хоть и московский регион
 

neomax

New member
это в Москве дорог нет))) а у нас в Алтайском крае вообще на гусеницах лучше ездить. Разобъешь в хлам красивые диски с изолентой поверх))). А на 17 я вообще не морочусь. И колёса 2,4 накачаны. Полёт нормальный. Правда 2,5 не летает)))
 

Сверху