Планирую приобрести туарег года +/- 2004. С каким мотором лучше искать,дизель или бензин? Объем



gastraler

New member
это реальность) наверно из-за мкпп боле менее нормальный расход.
 
У меня тоже 3.2 и сейчас у меня тоже проблем уже нет Езжу катаюсь правда каждый раз мимо заправки В мотор влуплино старым владельцев 216т.р (замена цепи и всеми вытекающими) Замена гидроблока, гидротрансформатора и.т.п 106т.р и он мне достался не в идеальном состоянии, замена клапанов фазавращателей 60т.р + бензонасосы 35т.р Так что прежде чем брать надо хорошо подумать надо ли тебе это.. Эта такая машина на которой можно на ровном месте на деньги попасть, все таки машина далеко не новая и покупать её надо с диагностикой и со знающим человеком.
 

DanilaRomanowV

New member
Сосед ездил на таком же, он вообще бед практически не знал.. То моторчик печки отхлебнет, то дворники сломаются, то двери живут своей жизнью, то пневма зимой в -35 травить начинает и вишинкой на торте у него отхлебнут подвесной кардана Скинул его за 500т.р как семейный, надежный автомобиль
 

said27

New member
Бензонасосы менял на новые с фильтром 1600+1600, фильтр 320 топливный, да это болезнь любого старого авто. Бензин не очень хороший. Да жрёт бензин, но блин надо полагать, что он не 10 литров на 100 ест, зато комфорт, который наврятли будет в этой стоимости. Можно найти вполне приличный экземпляр.
 

resort

New member
По поводу цепей 40 тысяч это стоит оригинал с работой. Ещё рейка полный ремонт с гарантией 13 тысяч. Ну и надо запас держать 25-50 на всякий случай.
 
Езжу на туре 2004 года уже 5 лет, тачка устраивает! Самый надежный и неприхотливый двигатель, если что-то случится на дизельном то вся экономия в разнице расхода накроется.
 

WEB_Spb

New member
4.2 aqх езжу на газу расход газа 32л по городу, при стоимости газа 18.50, все устрваивает, динамика норм, чеков нет, в пересчете на бензин как будто 13.5-14л на 100км, 3.2 нервно курит в сторонке. да и комплектация на 4.2 пожирнее.
 

Миров С.

New member
разница в езде на газу за год компенсирует разницу в налоге между 3.2 и 4.2, согласен налог в разных регионах по разному считается, но у меня получается одно и тоже
 

mathematician

New member
смотря кто сколько ездит, если в такси катаешься то понятное дело, я за год чуть больше 10тыс накатываю, если на море то +3-4, в итоге максимум 15. По налогу 16500р и 54000р разница огромная.
 

Сверху