Почему не заводиться в -27. Если все для этого сделано. АКБ новый, достойный

Marin.gps

New member
на прошлой машине -20 на 40мин ставил, -30 на час, на туареге нет с завода эбера, запускается хорошо. А у тебя как будто акум дохлый, посмотри массу от стартера на кузов, много кто меняет провод массы, бывает что он даёт этот эффект
 


Gorunov

New member
да не во времени дело. За 20 минут мотор уже тёплый в любой мороз. С вебасто решай вопрос, она у тебя не греет мотор.
 

aborn

New member
простой 18 часов. Сейчас -25.5, ночью до -27 было. 10-11 минут подогрев вебасто, антифриз стал +10. Запустился мотор с полпинка. Так что повторяю дело не во времени.

5LOibD6cw84.jpg
 

Ru.fuse4

New member
может потому что на улице -27 было, а двигатель как лед, вебаста его не греет. Мы все провода смотрели, они как новые и от стартера в том числе и даже стартер снимали, думали он чего, а он как новый, мы его разбирали думали щетки
 

Jeremy11

New member
Специально замерял, в -25, за 5 минут Вебасто нагревает до +12 градусов антифриз, за 8 минут до +24, дальше замёрз)))) и завел с пол пинка ))) сейчас если температура ниже -20, на 5 минут включаю Вебасто и потом завожу, смысл по 30-40 минут гонять ее, только аккум садить.
 
я 10-12 грею ниже -20 за бортом, это та грань после которой включается климат. А включается он как я помню при температуре антифриза 40. -25.5 сегодня. 10-11 минут и завёл с полпинка, при том мотор мягко работает.
 

CrAZy_funny

New member
потому что по ВИН коду у меня не оказалось клапана 279 и тем самым греет вебаста только салон. Вот думаю как теперь встроить этот клапан
 

Сверху