Подскажите владельцы туров очень хочу купить туарег 2007-2008 годов 3 л tdi. Все отговаривают меня, что типо дорогой в обслуживании и часто ломается.

MFD

New member
Так можно и про крузак рассуждать, если его ебали во все дырки 5 хозяев он тоже рассыпится, ничто же не вечно. Факт конечно что туарег немного менее надежный и запчасти дороже чем на японцев, но если за машинкой следили будет служить верой и правдой
 


Australian

New member
Конечно отзывы складываются из того какая машина досталась.если с новья то и отзыв другой,а после нескольких хозяев другая история.вот мой 8 года, пока была гарантия только у официалов,но так как машину жалел и совсем не ездил,после окончания гарантии все пришлось за свои деньги делать.
 

Bueno

New member
читал отзыв в инете, мужик пишет, что тур надо новый брать, 3 года на нем ездить и продавать, потому что он начинает сыпаться.
 

Natalie_U

New member
Первое что удивило суппорта закисли,купил ремкомплект в питере и все стало гуд.потом подвеску спереди всю тряхонул.клапан навернулся на пневмобалоне.при том что я всегда керхером там все вымывал.и понял одно машина должна ездить ане стоять.ступичные поменял спереди.диски тормозные на оригинал.конечно много ушло денег,но хто дешевле чем новый тур,и все устраивает.теперь о болячках.впускные колектора за свой счет делать пришлось.правла ошибка то есть то нет.тяги ходят свободно в чем причина не разобрался.и последнее что не обрадовало.это радиатор рециркуляции отработанных газов которые потом на егр.сука оригинал и сука дорогой.б,у. Не захотел так как поменять его это тот еще геморрой.можно было бы просто выкинуть его и все и заглушить.но решил пусть работает так как немчура придумала.пробег 150 сейчас.я владелец все время.и не смотря на хто я доволен.продавать? И что брать? Добавлять много.а тут знаешь что и как
 

onlyden

New member
Такой ещё вопрос чем отличается двигатель 3 л 224 л.с и 240 л.с? Это разные двигатели? Какой надежнее?
 
ну то что без пневмы дешевле и проще факт.но меня только однажды штуцер глнил и морда упала.хорошо что во дворе.теперь вожу ссобой запасной.больше проблем не было
 

Yariela

New member
не а столько прошарен, у меня bks 224 а 240 возможно каса,какой геморнее ты на форуме смотри.если мой двиг то как выяснидось не давно.в самом начале а это 8 год у них брак по впускным колекторам и радиатор егр.эсли не менялся у владельца то хто странно
 

Сверху