Пост для владельцев 2.5))) Думаю большинство из вас знакомы с тем что в морозы ниже -20 при длительном простое ближе к суткам на утро стартер делает

Тарантул

New member
Пост для владельцев 2.5))) Думаю большинство из вас знакомы с тем что в морозы ниже -20 при длительном простое ближе к суткам на утро стартер делает полоборота и как бы уходит в защиту. Создаётся ощущение севшего акб. Но с 3-5 раза всё таки начинает нормально крутить и запускает мотор. И массу дублировали и все провода проверяли, ребята даже сам стартер меняли и переберади итог один. Тогда пара человек сказали что их выручает предпусковой подогрев. Вот я дождавшись серьёзных Морозов решил проверить эту теорию. Авто стояло 20 часов, 15 минут работы вебасто и моментальный лёгкий пуск с первой попытки. Для себя считаю проблему решённой

Atvdlj_WwLc.jpg
 


Sansey

New member
а коробка не нагревается, только мотор? Просто интересно как коробка в такой мороз себя ведет
 

Serega Racing

New member
ну если час греть может и прогреется на пару градусов)) а так по настоящему коробка греется только на передаче. В очень сильный мороз прежде чем ехать просто держу минутку на драйве, ну и само собой первые 3-5км очень спокойно еду.
 

Icobbler

New member
о Америку открыли . У всех так у кого полноценная Вебасто(не догреватель) и в настройках адаптации переключен клапан на прогрев ДВС . Нажимаешь с пульта или по таймеру с салона...
 

Umar Mamyshev

New member
двигатель и салон . И в 016 группе (если доступна ) выставить температуру побольше . Градусов так 70-80, чтоб грелся только ДВС и не включался климат .
 

Divadoff

New member
я у себя настраивал и все доступно . Так что говорите только за свое авто ...
 

shkafa

New member
В любой мороз, с пол оборота, при простое дня три в -26 с 1.5 оборота, двиг BPE, проблемма не в стартере...
 

Сверху