Пост для владельцев 2.5))) Думаю большинство из вас знакомы с тем что в морозы ниже -20 при длительном простое ближе к суткам на утро стартер делает



Anton495

New member
Тут многие не понимают в чем проблема, а проблема в том что стартер не крутит толком, а если прикуриваешь, то заводится с пол оборота, я что только не делал и аккумулятор менял 2 раза, и дор массу кинул, и провод массы поменял, и все контакты чистил проверял, помогает времено. Если стартер крутит, то заводится он без проблем. Умом я понимаю что проблема где то в контактах, но уже где искать не знаю.
 

aleks kil

New member
мне прикуривание никак не помогало. От слова совсем. Так же не крутит и всё. В личку написал парень, говорит помогла замена втягивающего
 

neomax

New member
вот у меня было аналогично. Но 10-15 минут работы вебасто решают проблему.
 

Кузьма

New member
Тоже самое, зима, стоит в гараже авто, стартер не крутит, приходиться качать. 3-4раза..потом только заводиться, летом-осенью, весна-лето.. Нет ничего
 

flegman

New member
Стартер меняй, я решил у себя так, хотя и старый отдавал на диагностику
 

zeds

New member
У меня была подобная проблема, решилась заменой стартера
 

Elmin Guseynov

New member
Есть и у меня такая проблема, тоже провод массы менял. Но проблема ушла частично)) бывает и в плюсовую погоду не сразу запускается и на прогретый двиг тоже бывает. Аккумулятор новый не ставил. Есть подозрение, что все таки стартер, а именно втягивающий. Там внутри есть контакты ( так называемые пятаки) так вот они со временем подгарают, отсюда и плохой контакт. По крайней мере на другом авто вылечилась подобная проблема заменой втягивающего..
 

Сверху