Проблема, за проблемой, слил сегодня хреновое топливо почти обсушил бак, залил 20 литров нормального, выскочил чек, обороты на холостых плавают, когда

ziplip

New member
Всем привет! Проблема, за проблемой, слил сегодня хреновое топливо почти обсушил бак, залил 20 литров нормального, выскочил чек, обороты на холостых плавают, когда едешь - дергается, автомат включает до 4 передачи и все, дымит как черт, скидываешь педаль включает 6 передачу, помогите!!!
 


Yariela

New member
Прямо после плохого топлива стало дымить? Как определил, что плохое? Если уверен в топливе, то надо смотреть форсунки будет. Если чёрный дым, то они здоровл переливают. Если всё таки проблема не в топливе, то я бы тупо начал с воздушного фильтра и всех труб, включая интеркуллеры. Чёрный дым говорит о том, что мало воздуха.
 

AlexA

New member
замерь компрессию или сделай пневмотест на утечки в цилиндрах, проверь состояние клапана EGR и его работу,контакт на разъеме и наличие сигнала на фишке при прокручивании коленвала,если ТКР с изменяемой геометрией проверь механизм поворота лопаток чтоб не заклинил и все подсоединения управления турбиной
 

lipilon

New member
не знаю как на дизеле) Но на бензе черный дым то это перелив топливо, если бы компрессия дым бы другой был)Просто с этим Фордом что взял под ретро делать, разбираться уже стал, дымит как черт, сука) Постоит машина не дымит час где-то, потом опять, бензом горелым ужасно воняет) и дым черный идет, обороты плавают)НО он правда карбюратор) и когда подгазовываешь или накручиваешь обороты дыма нету) или мало очень)
 

flegman

New member
бля такое дело надо бы замерить. заодно и посмотреть как форсы себя видут. Годать нет смысла. сам же знаешь)
 

Galany4

New member
не знаю как на дизеле) Но на бензе черный дым то это перелив топливо, если бы компрессия дым бы другой был)Просто с этим Фордом что взял под ретро делать, разбираться уже стал, дымит как черт, сука) Постоит машина не дымит час где-то, потом опять, бензом горелым ужасно воняет) и дым черный идет, обороты плавают)НО он правда карбюратор) и когда подгазовываешь или накручиваешь обороты дыма нету) или мало очень)
 
Че ты подскажешь мне?) Ездил же на карбах) первая машина на карбе) а Настроить не могу) заебался уже)
 

Сверху