продолжаю доводить туарега 2.5 2008 года до ума. Возможно мой опыт будет кому то полезен. Настал черёд установки сигнализации с

продолжаю доводить туарега 2.5 2008 года до ума. Возможно мой опыт будет кому то полезен. Настал черёд установки сигнализации с автозапуском StarLine S96V2, она же посредством канала W-BUS управляет запуском Вебасто в качестве предпускового подогревателя, которое у меня по умолчанию было просто как догреватель, то есть не было не таймера не потолочной консоли. Для доработки нужен всего лишь 1 пин с проводном и всё!!! На самом деле на сегодняшний момент существует 3 варианта установки автозапуска на туареги этих лет:
1-распайка замка(категорически не рекомендую, можно его похоронить да и работа трудоёмкая)
2-установка через дополнительный модуль согласования автофон(я счёл этот вариант самым простым и надёжным) из минусов +4500
3-эмитация работы автофона посредством программирования каналов гибкой логики сигнализации старлайн(вариант хороший, но трудоёмкий и требующий экстра-квалификации от установщика, бесплатно это делать не будут поэтому на мой взгляд проще и надёжнее автофон). По деньгам под ключ обошлось мне это в 27000, не так дёшево как на Солярис к сожалению…..но оно того точно стоило. Ибо просто gsm управление на вебасто это уже 12-15 с установкой.

9d4ApyvX_Fk.jpg
 


lovekillah

New member
Сигналку ставил в феврале, неккоректно работает автозапуск, вот купил автофон, надо как нибудь установить

-hCTc9dBIFg.jpg
 

DanilaRomanowV

New member
Мне обошлось дешевле, т.к. автофон я не покупал. Человек сам спаял схему из релюшек - всё работает как часики!))
 

GalaxFuster

New member
есть такой вариант. На сайте пандоры даже схема есть. Себестоимость по запчастям 500 .
 
Парни тоже Тур 2.5 2008г.в.Но есть ли вариант просто поставить таймер с запуском Вебасто на время,без сигналки.Заранее благодарен.
 
есть, но если нет второго акума, то оно того не стоит. Исправный мотор, без каких либо трудностей, запускается в -27, ниже у меня не было)
 

ApmeM

New member
на 2.5 у многих проблема ниже -20 после простоя от суток и больше стартер крутить не хочет, уходит в защиту. И дело тут не в массе и тд, а именно срабатывает защита по перегрузке электронная. 15-20 минут работы предпускового решает этот вопрос. Да и воздух сразу тёплый пойдёт.
 
конечно есть. Либо просто таймер 1533 яйцом за 5000, установка плюсом либо своими руками, либо таймер нового образца от около 7000-8000. К таймерам ещё жгут покупай сразу. Но я бы лучше ставил сразу с GSM, типа altox это однозначно удобнее, цена по-моему около 10000-11000, для подключения так же всего 1 провод надо. В сервисе возьмут 3000 где то, реально и самому сделать.
 

sevak

New member
сегодня утром включил вебасто. Она оказывается работает теперь полностью как штатка, то есть по достижении определённой температуры ещё и салон греет. И хорошо и плохо, с одним аккумуляторном лучще салон не греть. Но по большому счёту салон она греет лишь прогрета антифриз до 40, а нужно ли для уверенного запуска греть его больше? Да и через комп можно момент включения климата сдвинуть например на труднодостижимые 70 градусов
 

Сверху