Продолжу слезливую историю про пневму. Привез я, значит, свой Тур 2015 г 3.0 TDI официалам, приговорили блок клапанов. Даже цену нового сказать не

Всем привет! Продолжу слезливую историю про пневму. Привез я, значит, свой Тур 2015 г 3.0 TDI официалам, приговорили блок клапанов. Даже цену нового сказать не могут, говорят, жди 1.11. Колхозить со старым не хотят. Знатоки, хелп! Ремонтопригоден он?
 


Space Monkey

New member
т е, они вынесли вердикт не снимая, как я понял. Может, продуть, почистить есть варианты?
 

Sincere Doll

New member
Дмитрий, там либо соленойды залили не открываются либо ржавчина, но это чистит я вэдэшкой и продувается проверяется, уезжайте от офицалов, они только масло менять умеют, а смеклаки нет, найдите сервис где шарят
 

elvi

New member
вангую что они увидели ошибку связанную с блоком клапанов и винят его
 

NorthernDemno

New member
Компрессор качает, не останавливаться, не поднимает, периодически шипит воздух
 

bashgaz

New member
Блок клапанов крайне редко выходит из строя. Обычно ошибка по нему вылетает типа неисправность датчика g291 продолжительное включение клапанов, когда компрессор теряет производительность в следствии износа камеры поршня и кольца поршня. Если у вас машина упала смотрите утечку. Есть большая утечка и компрессор постоянно включается, но не может накачать баллоны и ресивер, соответственно выдает ошибку по блоку клапанов. Утечка может быть как на самих балконах так и на компрессоре, например угловой штуцер штатной подкачки колёс, закручивается в камеру поршня, бывает начинает пропускать либо подающая магистраль воздуха, хотя если у вас нф то система закрытая. Смотреть уплотнения на быстросъемах трубок на компрессоре, мыльным раствором побрызгать и всё. Официалы разводят вас на деньги и время скорей всего
 

Jhohnv

New member
Валь, сначала перестал останавливаться компрессор. Вниз- вверх пневму помогало. Ждал свободного времени на ремонт. Затем, кульбиты не помогли. Вынул пред, поехал к официалам. Говорят, блок клапанов. Ну, не верю. Заставил ревезировать. Жду завтра
 

Сверху