Ребят подскажите это как лечится ? Разъём на коробку. Продаются отдельно провода? Или разъём ? Или это делается



зодиак

New member
Не парься, лечи проводку на разъёме, герметком заливай колодцы. Ты не первый и не последний у кого такая проблема)
 

neomax

New member
Только масло не проводит электричество, в чем паника? Вот на Пежо проблема из датчика температуры ОЖ антифриз по проводам в блок двигателя течет, вот там замыкание.
 
Масло то что в коробке, проводит электричество. Это не сухое трансформаторное масло. Его токопроводимости вполне хватает, чтобы «коротнуть» мозги. А если масло ещё и с выработкой - умножай на 100.
 
нефтепродукты не проводят электричество. У меня весь разъем и блок АКПП в масле и ничего не коротит. Пробовал мыть, ни лучше ни хуже. И кстати например на Мерседес Бенц плата управления находится прямо в автомате и ничего не коротит. И еще один момент, в нашем автомате стоят электромагнитные клапана, и разъемы ни как не изолированы от масла, и ничего не коротит. Как вам такое?)))
 
Не буду разводить демагогию, но НЕФТЕПРОДУКТЫ проводят ток, только обывателю привычному к принципу еб@нуло- есть напряжение, нет- нет напряжения. Есть ещё такое понятие как электропроводимость, НЕФТЕПРОДУКТЫ, не имеют свойства диэлектрика., без «осушения» - так появляется жижа «иммерсионнка» которой заливают платы, обмотки трансов и тп. Если вернутся к жижи которая находится в коробке, да в принципе любые ГСМ автомобиля... электропроводимость у них есть, и этих миллиамперов/милливольтов хватает на то, что бы убить электронный компонент в блоке.
 

zteel

New member
Ну ты не угомонный)) Если тебе это действительно интересно... скажу да. Пусть тебя это шокирует. А лучше снова возьми учебник физики. Данное явление, когда воздух является проводником зависит от ряда факторов.. (Окей гугл... коронация) одно из составляющих влажность воздуха и количество электронов в проводнике . Если в твоём автомобиле генератор вырабатывает 6-10 киловольт... 1. Получишь Нобелевскую премию. 2. Будешь снабжать электроэнергией свой район города(при условии если поставишь в багажник трансформатор 6 /10 кВт. (Шутка.. транс с ВРУ-0,4 размером с туарега. )
 
я все к тому, что милливольты в масле никак не повредят эбу автомата. Не надо народ пугать). Останемся каждый при своём мнении.
 
Уффф, пытался объяснить на пальцах, ну не важно... кому это нужно- думаю тот понял. Тебе ещё раз советую повторить хотя бы школьный курс.. и не путать вольты, амперы и электропроводимость.
 

tvz

New member
Эт на каких моделях туарега с какими двигателями? Или со всеми?
 

Сверху