с Рождеством. Вчера наконец сделал замер минимально возможного расхода (бенз 3,6 2007 год). Трасса Минск Москва, за 350 км расход был 10,2. Машина со

Всем привет, с Рождеством.
Вчера наконец сделал замер минимально возможного расхода (бенз 3,6 2007 год). Трасса Минск Москва, за 350 км расход был 10,2. Машина со средней зарузкой (жена, два карапуза и вещи)
Пустой возможно был бы в районе 9, но кто ездит пустым) кстати подморозило -10, не уверен что холод как то влияет) ну и бенз самый обычный 95 залил, без присадок, на 98 думаю расход был бы ниже.
Видосик прилагаю.

Как на этом движке 3,6 на НФ дела обстоят интересно?
Расход для такого крокодила считаю более чем приемлемым, хотя цены на бензин оставляют желать лучшего ((
 


Bueno

New member
За отпуск накатал почти 12 тыс.по трассе, расход был не больше 9 литров, скорость движения была разной, с двумя детьми, супруга и полный багаж. Сейчас зимой на Ямале расход до 17 литров по городу,выезжаю с тёплого гаража, пробег почти 31тыс.
 

Misterio1984

New member
ну это норм, коробка конечно решает многое. На НФ она больше для трассы.
Чуть больше сотки если еду, то расход уже 12 будет. Шесть передач >
 

Maximka Bosko

New member
ну чтоб чисто по бензу замерить, это надо по другому делать, я по компьютеру мерил, погрешность возможно и есть)
Хорошо бы конечно померить по трассе, литров 50 спалить и посмотреть пробег. Но я не так часто гоняю по трассе)
А так считай, 10,2•3,5=35,7 литра. 1600 р >
 
просто у меня дизель и я всё время удивляюсь куда у меня солярка девается из бака))) Заправил 50 л проехал 330 км и всё, надо опять заправлятся, а средний расход с момента заправки показывает 11,5 л. Ездил в основном по области и немного в городе. Пробок сейчас нет. Вопрос, где 13 л солярки? Куда они сука делись??? И так всегда, всё время замеряю, комп показывает 11-13л, а по факту 15-17л.
 

AlexA

New member
да, я по городу от заправки до заправки тоже конечно сравниваю с фактическим пробегом. Может сосед сливает?)
 

sgmlru

New member
У меня до NF был RAW 4 Long 2.4, 170 лошадок, и тоже с новья его брал, жрал он гораздо больше Бенза, так что есть с чем сравнивать по расходу топлива. Я считаю что для такой машины это нормально что для дизеля что для бензина. Товарищ купил новый прадо дизель 2.8 так вот он жрёт так жрет 20-литров.
 

sgmlru

New member
шины штатные, без прогрева и выезда на трассу))
Только трасса, светофоры, пару остановок без холостых. Старался сделать минимальный расход на максимальное расстояние)
 

balamut

New member
у меня брату х5 проиграли с Испании пробег был 89 и 300 смотан продали больше 300 было все норм,ходят они смело!
 
Да, это норма. Бензиновые х-треил новые жрут по 14 литров в городе зимой. На своём переднем приводе. Ну трасса конечно до 8 у них
 

Сверху