сколько приблизитено может стоить контрактный мотор на туарег 3.0d casa 240кобыл? И что лучше, или дешевле, перебрать старый мотор, или купить



sergey885

New member
Проверь радиатор ог, и масло 5w30 BMW не заливай, оно не подходит для этого двигателя.
 
это лишнее...) мы тут и живём, чтобы помогать др др! Одна из болячек касы - это радиатор ог! О чем я и сказал) снимаем, чистим, моем продуваем и смотрим! Правильно сказал Виктор - радиатор забивается сажей и коксом. Твоя проблема как раз и похожа на это! Если б мотор был 2.5 - тогда я б тебе говорил про гильзовку при данных симптомах...и то с натяжкой, т.к кончина двигла обычно сопряжена как минимум со стуками, жором масла, потерей динамики, снижением компрессии и т.д
 

vasilij_prog

New member
Движок этот из дизелей у немцев самый лучший, они без ремонта по 500 тыс легко ходят на нашем топливе. Тут больше от хозяина зависит, будешь откладывать на потом все ТО и ревизию топливной, можешь на круглую сумму прилипнуть.
 

PRO^2

New member
А началось кстати все с другой болячки: появилась спиралька и потеря мощности при нажатии на газ!!! Погнал к диллеру(мудаки редкие) они порекомендовали заменить топливный фильтр, заменил беда осталась! Вроде как выяснилось что гавкнул насос вспомогательный в баке... И по ходу выяснения мотор мой и приговорили))))
 

Залин

New member
то регулярно 10-12 тыщ км и стораюсь топливо норм лить! И фильтра оригинал ставлю топливный и масляный. И кстати ны наваливаю трасса 120 город 70
 

AnteUp

New member
к официальным лучше не ездить, там овощи работают. Дизелисты хорошие на себя работают. Я вот сколько занимаюсь запчастями и ремонтом, не доверяю слесарям своего сервиса свою машину, очень много у немцев подводных камней. Все нужно изучить прежде чем лезть.
 

Сверху