Товарищи, рабочий вопрос: утро, солнышко, завожу своего творожка - желтый значок двигателя, на холостом ходу обороты прыгают с 0,5 до 0,9 примерно,

neoguru

New member
Товарищи, рабочий вопрос: утро, солнышко, завожу своего творожка - желтый значок двигателя, на холостом ходу обороты прыгают с 0,5 до 0,9 примерно, валит черный дым из выхлопных. 3.0 tdi. Что за бедаменя посетила ?
Всех с праздником!
 


Предлагаю начать банить за такие вопросы))) как и за такие- ребят собираюсь брать туарег на что обратить внимание
 

seasidewm

New member
предлагаю иногда отвечать на вопросы, а не просто умничать. Я задал конкретный вопрос с целью получить ответ, а не подобные фразы якобы "гуру".
 

Ikrom

New member
Предлагаю изучить инструкцию по автомобилю. Лампа чек предлагает заехать на сто. Если есть желание разобраться самому то извольте обзавестись vagcom
 
отличный совет. Предлагаю Вам устроится работать на СТО, там как раз такие советчики обычно и работают. А форум для того и нужен, чтобы была возможность поделиться опытом по типовым проблемам автомобиля. Если нечего сказать или из разряда "читайте мануал", так лучше уж промолчать, чем засорять беседу.
 

muatdib

New member
Это вроде как не форум. Ждите экстрасенсов. Когда в щитке загорит сигнализатор неисправной лампы напишете как думаете ребят, какая лампа сгорела?
 

hitch

New member
владею туарегом месяц. Так вот до него была хонда. И могу с уверенностью сказать, что таких "помощников" среди хондаводов никогда не было, кто мог, тот поможет. Не пойму откуда здесь такие кадры, или это я рано сужу по конкретному индивидуму?
 

wrxxx.com

New member
Если ты собрался перейти на личностные оскорбления то не собираюсь опускаться до твоего уровня. Владей дальше
 
странные вещи, творогом 3 года владею а в семье ещё почти 3 года до меня был, не было такого, может форсунки? Льют? Такая машина лучше и правда к диагносту сгонять!)
 

sanguine

New member
полностью поддерживаю Вас!если нечего сказать,то лучше промолчать!но на СТО,такие тоже не нужны!
 

grom65

New member
мужчины, а если бы вы сюда заходили бы, не только с проблемой, помогите-помогите, а заходили для общения, поддержки, или хотя б почитывали стену, вопросов бы НЕБЫЛО!!!!
А отвечать на непонятные вопросы, и повторяющиеся каждый день, ладно, через день, сил уже нет!
И поверьте, мне есть что сказать, но приводить свои домыслы и догадки, не считаю нужным, т.к. это гадания, и В ЛЮБОМ случае нужно читать ошибку, а далее уже размышлять о том, как, и что дальше.
Думаю я смог донести свою мысль.
Всем удачи!
 

aganat

New member
ну так тем более...если данная проблема уже обсуждалась - вышлете ссылку. В чем проблема? Неужели гораздо приятнее развить чувство собственной важности, чем оказать помощь? Притом на второе затрачиваешься гораздо меньше времени, чем на первое
 

crazyone

New member
Да, видимо не получилось донести, это не хонда, а фв, и тут сначала нужно почитать, а потом уже приводить домыслы.
И как бы тут не хотелось, читать придется!!!!
Могу помочь прочить бесплатно, если с мск.
 

lordfreeman

New member
просто обычно алгоритм следующий:
- возникла проблема
- залез на форум, написал, если есть ответ и он простой (поменять свечи), то сделал и поехал дальше
- если нет решения и никто не сталкивался, то на эвакуатор и в сервис

Обычно присходит так. Ибо зачем тащит тачку в сервис, если нужно поменять свечи.

А тут получается, что каждый второй знает как решить проблему, но не скажет, потому что я конченый, так как не читаю посты, которые были написаны очень давно) классная логика)
 
Так у большинства есть для этого шнурок, они читают, и говорят ошибку дальше решаем, что и как.
Еще раз повторяю, последний!!!
СНАЧАЛА ДИАГНОСТИКА!!!
потом решение!!!
Я не могу знать ответ, т.к. я не знаю в какую сторону смотреть.
Скажу так, льют форсы, обрезало шестерни на заслонке.
Думаю легче то не стало?
Если форсы, то подключать, смотреть какая!
Если заслонка, подключать, делать тест!
Куда бы не полез, сначала ДИАГНОСТИКА!!!!
И не всегда, просто чтением ошибки можно определить проблему, а нужно читать и изучать лог!
Тут все адекватные люди!
И понимают друг друга!
 
я полностью поддерживаю Кирилла было бы гораздо лучше если бы в группу заходили не только когда есть проблемма. И прежде чем наезжать на людей (например Виталия) который я вас уверяю, помог не одному человеку, лучше бы ошибки почитали. Туарег машина сложная и в данном виде ваш вопрос выглядит так: завожу машину а она делает так, дыр дыр дыр, дыр-дыр дыр-дыр, что делать?
 

Сверху