Товарищи, рабочий вопрос: утро, солнышко, завожу своего творожка - желтый значок двигателя, на холостом ходу обороты прыгают с 0,5 до 0,9 примерно,

WebWriter

New member
Не обижайтесь, по Туарегу алгоритм другой, появилась проблема, сначала читаешь ошибки, потом выкладываешь их здесь и ждешь ответа. Наш автомобиль напичкан электроникой и корнем проблемы может быть совсем не то что кажется на первый взгляд. Желательно приобрести свой вагком чтобы не тратить на сервис, тут почти у всех есть.
 


Вот, спасибо за внятные ответы, теперь всё прозрачно. А то началось то всё совсем по другому.

Подскажите, Где можно приобрести этот шнурок и где почитать про то, как им пользоваться?
 

shkafa

New member
поискать в магазинах всякой электронной лабуды. Я купил за 1200 шнурок и прогу вагком, правда без русского языка, но товарищ мне как то русифицировал его.
 
Для тех, кому интересен результат: истерлись шестерни дроссельной заслонки (они пластиковые). Решения два: полная замена Блока ~20т.р. Или покупка у самоделкиных выточенные металлические шестерню и сектор 2400 рублей.
 

Prophet

New member
Зайди на форум touareg-club и введи дроссельная заслонка. Там есть продавец Евгений и фотоотчет по замене. Я две недели назад поменял себе сам. Вышло 3500+пересылка в Крым из Курска 600. Качество исполнения отменное, меня удивило, все настолько идеально подогнано, и готово к установке, надо только жве дырки просвелить!
 

Buba

New member


fLXq9w5TUgA.jpg
 

ivan_vk

New member
спасибо, я вчера уже такой же из Москвы проучил набор - 3000 рублей. Только в Белоруси делают
 

Сверху