Тураводы, Такая проблема у меня сложилась может кто сталкивался. Вся суть в запуске тура после простоя от 5 часов и больше ( естественно в погоду



lived

New member
Лукойл топливо, масло швейцарское очень хорошего качества. До замены на старом масле ещё при температуре где то +4 были проблемы с запуском так же были. Очевидно выше о чем говорили с Александром самое приближенное к проблеме. Это стартер и релешки.
 

Andron_buton

New member
Свечи накала на прокрутку никак не влияют.
Проблема явно в звене стартер/питание стартера.
 
ну после удачного запуска всё сразу начинает нормально работать без проблем... всё равно очевидная проблема в стартере?
 

Гадя

New member
конечно в нет или его проводке. Повторный пуск легче, мотор банально легче прокрутить.
 

extra2005

New member
что посоветуете купить с разборки свежее на 2 года стартер с такого же Авто или смотреть свой?
 

aborn

New member
я бы свой смотрел. Нужно идти от простого к сложному, Вот выше про какие то реле написали. Начните с них.
 

Mr.Boil

New member
у меня, да и всех владельцев 2.5, такая симптоматика как отписываешь ты бывает после простоя около суток и больше в мороз ниже -20. До -20 без проблем. А если -25 и стоял сутки, то стартер крутит 0.5-1 секунды и останавливается. И вот 3-5 раз его так крутанёшь и он начинает в полную силу крутттть. Это какая то защита от перегрузок как я понял, я теперь просто ниже -20 грею предпусковым и всё. В твоём случае надо вникнуть как реализован этот самый механизм защиты от перегрузки и искать в нем какое то типа реле
 

Vadim Izrailov

New member
предпусковой мне надо пропаивать микросхему прошлый владелец хоть и молодец столько денег влил в машину но такие мелочи не тронул и мне теперь возиться лучше бы он масло в коробке не поменял бы а я бы поменял
 

skyblog

New member
с предпусковым это актуально ниже -20. В те же -18 он заводиться всегда с первого раза.
 

said27

New member
в общем первым дело поменять реле далее обратить внимание на стартер и уже потом заниматься вебастой... а какая у тебя вебаста? С пультом? У меня просто как догреватель и в температуре ниже 4 градусов тепла включается сама.
 

Сверху