Туроводам + многие рекомендуют подливать масло 2т в бак с топливом 1/100. Что Вы думаете по этому поводу



PowWow

New member
Это необходимо делать на старых форкамерных моторах,система комон рейл в этом не нуждается
 

lovekillah

New member
Не, ну если рекомендуют... да еще многие... то лейте конечно.... да побоооольше....
 

dreamwind

New member
это шутка, а то вдруг кто то последует совету. Я думаю что не надо лить масло 2т в бак с топливом, никогда этого не делала, авто работает хорошо
 

stellar

New member
Это если мотор 3,.0 л с тнвд в алюминиевым корпусе тогда да мотор КАСА.
 

igor1968

New member
2т масло лью только в снегоход буран для разбавления бензина
 
Добавление масла в топливо, никаким образом не улучшает его смазывающую способность. Соответствующие, многочисленные испытания проводил Дмитрий, с канала PARTBOX, на специальном стенде. Ознакомиться с этим и сделать свой вывод, вы можете тут - https://youtube.com/playlist?list=PLnTjigD0eu0VzCghZpoyZTKdKOFEdrq-w
От себя могу добавить, что и сам пробовал лить разные двухтактные масла в солярку. Некий эффект плацебо точно присутствует при этом)) Но однажды, меняя топливный фильтр, я обнаружил внутри него маслянистые отложения и мне это очень не понравилось. Так что решать - лить масло, или не лить, дело сугубо личное. Я предпочитаю принимать подобные решения, опираясь на свой опыт, либо на аргументированное мнение других людей.
 

=X2=

New member
если есть понимание, что, в каких пропорциях и для чего заливать, то это только на пользу)
 
что то он при минус 30 замерзает, этот антигель, от ликвимолли заливал его дважды чтоб не замёрзала соляра и выбросил 2 форсы, залил 2 раз перед морозами, морозы прошли и снова ошибка спираль на приборке, думал опять прилип, но нет обошлось исчезла, пока езжу ничего не лью и думаю не буду более VW привередливые. Заливал по совету инфинивода.
 

dzuffin

New member
блин лишь бы у меня форсы не крякнули. Просто первый раз с дизелем столкнулся, до этого только на бенз движках ездил и вообще не знаю как эксплуатировать дизель >
 

Сверху