у меня снабженец может масло мне "сделать" вот такое (бесплатно).. взять или нет..?сейчас эни агип лью 3,0



design_by

New member
это масло полный дешман....в ленте им торгуют по 1200-1300....сомневаюсь что там достойный пакет присадок...любо на базе экономят....эта серия не самая лучшая в линейке данного производителя
 
На хер надо такая экономия,надо лить то что положенно,на этом не стоит экономить,потому как может вылиться оооочень дорого,тут кто то уже проводил эксперимент,почитай на стене.это не та машина на которой можно экономить на масле.
 

Tofon

New member
Я бы не стал экономить на масле тем более оно по допускам даже не совпадает
 

PROvej

New member
нормальное масло лей! знаю комерческие траспорты (фургноы Iveco FIAT ) кто на таком масле ездит и горе не знает у одного пробег за 1.3 млн !
 

T[JC]

New member
вы такую чушь несёте, я в спб на одном из сто работал более 3х лет мы заливали шел только его и больше ничего не один хозяин не жаловался( траспорт комерческий) лили именно HX7 и HX8 знаю лично хозяев авто у которых на этом масле пробег под милион или за милион и мотор не разу не ремонтировался дизеля Iveco 2.3 3.0 Puma 2.2 2.4 и так же машины с саживыми и ездили все и довольные !
 
вот есть допуски производителя для конкретных авто ....считаю их нужно соблюдать...а дизель дизелю рознь .....то масло что используется в коммерческом транспорте не один из дилеров не заливает в наши двигателя....в лучшем случае на морозе это масло выдавит сальники ...каждый сам выбирает что заливать .....Ultra да....но данное масло только для бензинного Туарега...но не для дизеля 3.0....я речь веду про конкретный мотор .... а не про коммерческий транспорт
 

neoguru

New member
я скажу так что я отьездил на дизельмон тауреге 2.5 bpe 100 тыс км и лил туда Eneos 5w40 и машина заводилась в -47 причём без прогрева вебастой, то что просят лить не всегда может быть хорошим! bmw и vw и многие другие рекомендуют лить Кастрол но что то его не кто не льёт !)) так как знают что масло УГ, горит как дрова сухие! хотя в спб офицалы на Ваг сервисах многих льют кастрол и я видел как моторист вскрывал эти моторы и какие там клапана, как чупа-чупсы!)
 

Сверху