VAG профессоры дайте совет какой дизелек gp будет понадежнее bks vs kasa



JK60

New member
можно услышить почему каса 100%,потому что он у Вас? Или мнение сделано из технических соображений и устройства авто, или оно просто так, чтобы высказаться?
 

LazyJean

New member
когда в 16м году искал тура, так же сидел по форумам, по сервисам и т.д., каса менее геморный в технической части, проще, но есть проблема с тнвд которой лишен бкс. Отличия плюсы или минусы могу поискать по своим записям, когда искал все выписывал и сравнивал.
 
у вас ошибочное мнение, сами моторы почти не чем не отличаются, а вот гемора с топливной у каса больше,у бкс тоже бывает насос стружку гонит, но происходит намного реже чем в случае с Каса.
 

Vala4i

New member
Я это и написал. У бкс проблема антифриз, отличия если не изменяет память еще и поршня немного отличаются.
 

Bueno

New member
а что с антифризом?Наоборот проблема с радиатором рециркуляци ОГ присутствует на каса! ну поршня на надежность не влияют, там и турбины разные!
 

Sijaw

New member
Надежнее однозначно бкс, из за топливной, в остальном они одинаковы почти! Каса более современнее, динамичнее, чуть тише работет!
 
Да у того и у другого есть плюсы и минусы.
CASA хуже только топливной, которая может подвести. Точнее ТНВД.
Но за 5 лет я реально слышал только про 2 случая.
В остальном он лучше.
 
ЦПГ более живучее, с напылением.
Немного удобнее сделана система охлаждения. Ну и как ты правильно заметил, он свежее как ни крути.
 

Сверху