Вчера закачал Фрион в Кандей, а сегодня уже нету!!!( интересно где может быть утечка!?шкив у компрессора как будто в масле!!! Может от туда!???? Кто



SampGreap

New member
Господа знатоки. Фреон ни зимой ни летом никуда не улетучивается. Это полный бред. Если не холодит, то в первую очередь надо проверить давления всасывания и нагнетания. Для этого на магистрали есть спец штуцера. Не знаю в васе можно глянуть или нет, не смотрел ту группу. Если давления не в норме, то можно уже говорить о количестве фреона. Когда его много, то тоже ничего хорошего. И простой добавкой не угадаешь. Надо всю систему откачивать, вакуумировать и с весов нормально заправлять.
 
ты имеешь виду давление выставить нужное. Тоже за это нашлышен. Типа маленькое работать не будет, при переборе давления тоже самое. Мне кажется просто не докачали. Надо электрическим манометром проверить, там все и видно будет. Сколько вообще давить должно вкурсе?
 

ApmeM

New member
Сергей, нет. Ничего ты там не настроишь. Просто по давлениям ты оценишь работу установки. Я просто не знаю конкретно систему творога и что там за фреон. Но на всасывании должно быть давление около 4,5 - 5 бар. Если меньше, то фреона у тебя не хватает. На 2кг примерно по низкому всасыванию должен вырубаться компрессор. Давление нагнетания зависит от типа фреона и размеров конденсатора (в нашем случае радиатора) Если давление высокое (около 20 бар), то у тебя воздух в системе или забит радиатор. Если низкое, то либо компрессору жопа либо опять же мало фреона. Совет тебе, если по нулям в этом, то сам не лезь. И едь только в проверенное место, а то разведут на раз.
 

ya.ne.ya

New member
Топик стартеру надо пройти по системе течеискателем. Сейчас есть электронные. Заправлять ничего лишнего в систему для ультрафиолетовой лампы не надо. На компрессоре стоит механическое уплотнение, по нему может легко протечка быть. Масло на контуре - это самый верный признак утечки фреона. Только имейте ввиду, что это масло из компрессора. И сколько его от туда вытекло определить очень сложно. Ну а без масла естественно он проработает не долго.
 

Classic

New member
сталкивался с такой бедой?

j8v02AvCk6Q.jpg
 

Сверху