Вопрос такой. Можно ли померить нагрузку АКБ на клемах машины не снимая АКБ. У меня почему то разряжается АКБ. Вчера зарядил полностью, показывал 13V.

Всем привет. Вопрос такой. Можно ли померить нагрузку АКБ на клемах машины не снимая АКБ. У меня почему то разряжается АКБ. Вчера зарядил полностью, показывал 13V. Вечером съездил на работу, вернулся обратно и заехал в 2 магазина. В общей сложности проехал 30 км. Машина постояла час и на клемах 12,2V. С утра завелась правда без проблем при -12.
АКБ у меня 1,5 года. Покупал геливый за 14 тыщ. Он на гарантии. Если нагрузку не держит, то надо сдать его нафиг, А лезть под кресло не хочется.
Если нагрузку держит, то буду дальше искать утечку, китайский мафон я отключил васей.
 


tonikas

New member
да в том то и дело, что не добрался пока, холодно туда лезть, машина на улице под навесом
 

Jhohnv

New member
открыть капот, закрыть замок вручную, закрыть ключом и измерить на клеммах под капотом показания.
 

grom65

New member
а надо ждать пол часа? она по моему через пол часа в сон уходит
 
По поводу «зарядил полностью» тут уже человек грамотно расписал, что на машине это сделать проблематично (
 

LeonPoxllcixy

New member
немного не по теме. Если машина не стоит на охране, она переходит в спящий режим? А то я её только на работе на сигнализацию ставлю, а 3 суток она так стоит
 

Tolum

New member
она засыпает только когда вы ее ставите на охрану. Если блоки не уснут они сожрут любой акб
 

Сверху