Вопрос такой. Можно ли померить нагрузку АКБ на клемах машины не снимая АКБ. У меня почему то разряжается АКБ. Вчера зарядил полностью, показывал 13V.



kpuk

New member
У меня из-за скруток на мокром полу не засыпала и утром акб в ноль садился, даже не открывалась с брелка (
 

Classic

New member
неожиданно. теперь придётся приспосабливаться, привык, что она всегда открыта)))
 

nels

New member
Сам этой зимой столкнулся с такой же проблемой, акб год,снял сдал в магазин, обслужили как положено, вернули, сказали не брак, пока все норм
 

BP13

New member
у меня гелевый, не обслуживаемый, но в принципе это не моя проблема
 
обслуживание необслуживаемого акб это его зарядка. И это как раз твоя проблема а не гарантия))))) любой акб необходимо минимум раз в год стационарно заряжать. Хотя если ездить каждый день и по 50+++км, не использовать вебасто, то и без этого можно обойтись.
 

ruhomi

New member
у меня как раз пробеги по 10-15 км раз в 3-4 дня, понятно, что не успевает зарядится. Но я его несколько раз на ночь оставлял заряжаться. Вебасто у меня как догреватель, работает только на заведённом авто
 

SubZero77

New member
ну может конечно, но напряжение явно упало. Я читал, что вроде на машине должен 12,5-12,6 показывать, если ниже, то плохо, а у меня 12,2
 

painkilla

New member
вы наверное под капотом измеряете. Там не совсем корректные показания. Я сравнивал под капотом и непосредственно на клеммах акб, показания под капотом меньше.
 

Сверху