Вот только добрался написать про своего коня! Взял в апреле, 2009г.в после одного владельца. Пробег на момент покупки 330 000(менялись только

Всем привет! Вот только добрался написать про своего коня! Взял в апреле, 2009г.в после одного владельца. Пробег на момент покупки 330 000(менялись только распредвалы прежним владельцем), сейчас 340 000. После покупки полностью перетряхнул подвеску с заменой всех сайлентблоков, заменён подвесной. Был шум хвостовика переднего редуктора (заменил). Заменил все жидкости; коробка, мосты, раздатка, ГУР. Больше всего потратил времени на проводку (борьба со скрутками). Вырезал каталики и чипанул до 220л.с. Все работы в основном провожу своими руками. Брал за 650т.р и вложено уже порядка 150т.р В планах замена приборки на цветную и салон на кожу.

Hhl-mX7OKSw.jpg
 


V1@d!m!r

New member
Я пока неразбирал свой редуктор. Подшипник в хвостовике, на простора интернета почитал, там с завода ставя корейские подшипники. Замена подшипников выходила только по запчастям в районе 7т.р и проблема ещё в хвостовике отрегулировать. Поэтому купил с разборки за 10т.р пол дня потратил на замену . Зато теперь тишина, поначалу вообще немог найти откуда шум(ступичный разбирал проверял), потом плюнул и купил редуктор.
 

forever-ds

New member
Проблема со скрутками у дорестайла вроде? Какие именно проблеммы с ними были?
 

dzuffin

New member
На рестайле тоже скруток хватает. С водительской стороны одна была окислевшись. С пассажирской стороны вообще штук пять наверное(у меня внорме были). Проблема была с запуском (не видела в каком положении АКПП), ошибка была 01314 нет связи с ЭБУ. Всю проводку перетряхнул, вынимал проводку к коробке с раздаткой. Купил у Дениса мозги(думал в них беда) в итоге оказалась релюха подгорела. Зато профилактику провёл.
 

Nadin-ka

New member
верно! Не конечно, но после прошивки и кодировки АКПП, 2.5 становиться вполне себе достойный. С учeтом того что налог платишь маленький этим уeб..ам.
 
кодирование блока АКПП не даёт никакой прибавки в динамических характеристиках, лишь только смещает точки переключения передач на более поздние / ранние (в зависимости от копировки) на низких и средних оборотах!
 

Yulechka

New member
а я не говорил, что кодировка коробки мне прибавила динамики просто передачи стали плавнее переключаться.
 

Сверху