Всем доброго утра. Устал переживать за свой автомобиль. CASA 2008 год. Пробег под 200 т. Как наступают холода- я нервничать начинаю из-за слишком

r2d2

New member
Всем доброго утра. Устал переживать за свой автомобиль. CASA 2008 год. Пробег под 200 т. Как наступают холода- я нервничать начинаю из-за слишком сильного на мой взгляд дымления на холодную. Как паровоз честное слово. Уже как параноик еду по городу и смотрю кто как дымит. Ребят, кто понимает, дайте знать, что не так!!! Снимите как ваш работает на холодную утром в минус 10-15. Прилагаю 2 видео : утренний запуск и через 10 км по городу до работы. Машина не прогревается до рабочих температур т.к. вебаста отключена. Траблы с блоком управления. Надо на пропайку отдать на днях
 


forever-ds

New member
Два года назад такого не было. Ещё с прошлой зимы изменился запах выхлопа. Я не спец, но толи соляркой недогоревшей, толи маслицем подгоревшим. Раньше заводился легко и быстро. У меня с кнопки запуск. Сел в машину, нажал один раз и он, после небольшой паузы для накала свечей легко и непринуждённо запускался. Сейчас я это делаю в 2 этапа, а именно, сначала нажимаю для включения зажигания, выжидаю 3-4 секунды потом запускаю. Если как раньше, то он крутит дольше и запускается с выпуском клубка дыма
 

zeds

New member
по этим симптомам могу сказать что может моросить какая то свеча накала. Ты диагностику вообще подключал? Ошибки читал?
 

victuar

New member
если при запуске плюет дым, значит свеча накала какая-то не работает. А на видео видно что это пар, как без него в -15)))
 

zteel

New member
читал. Вася есть. Ошибок нет. В прошлую зиму была ошибка по реле управления свечами. Заменил. Ошибок нет. По свечам ошибок нет. Но заменить думаю нужно. Заодно и компрессию замерить
 

Соло

New member
их можно по сопротивлению понять живые или нет. От нечего делать я бы не менял их. Может отломиться при откручивании и привет снятый мотор. Они очень хрупкие. По-моему ты ищешь проблему там где её нет. А вот неработающая вебасто это прямо проблема, решай лучше ее скорее. Кстати 10-20 минут работы вебасто и запуск облегчат.
 

crazyone

New member
все менять походу, если ошибок нет ни по какой. За 200 т думаю туда никто и не лазил. Я на нём 100 т. проехал. Страшновато туда лезть. Боюсь не все захотят выкручиваться. Свечи какие - beru 133 ???
 

kosten

New member
знаю Саш, в субботу заезжал в вебасту на Ростовской. Говорят снять мозги 3 000 и 5000 за пропайку. В среду в сервис еду менять стеклоподъёмник водительский, заодно попрошу снять мозги с вебасту и повезу на пропайку
 

Misterio1984

New member
есть спец в Уфе. За 5500 ставит свою плату. Весь ремонт полчаса в итоге. В ЛС кину
 

Oho

New member
не бойся, все открутиться
Нужно замочить свечи на пару дней и открутятся. Для спокойствия можешь их открутить динамометрическим ключом для защиты от срыва
 

antihrist

New member
я бы проверил его работу, он может быть открыт, от этого и температура не растёт, нет полного прогрева, от этого и расход выше
 

ProGuru

New member
да норм всё по температуре. Пока днём проехал ещё км 15, прогрелись все жидкости до рабочих температур. И даже пока стоял ждал чтоб в бокс заехать, на холостых температура даже не упала
 
Как-то мне сказали, что возможно это у форсунок с распылом проблемы, засрались или ещё чего. У меня тоже дымит, но послабее кажется, вроде как норма. А вот когда антифриз уходил это да, облака за мной тянулись
 

Сверху