всех, нужен совет. В морозы выскакивает ошибка по ходовой, именно в морозы. Туарег 15 года. На герметичность проверил утечек нет

Во всяком случае я склонен этому верить, поскольку за 300 тыс пробега на НФ два раза сталкивался с этим... после обслуживания вообще никаких проблем на долгое время, даже если мороз под 40.
 


а селико гель меняли? вот думаю делать сушку и закачку, но говорят проблема с заменой селико геля, нет ремкомплектов чтоб не менять полностью все запчасти в компрессоре
 
менял. Если интересно, могу дать контакты, правда Питер. Но ребята очень контактные и все объясняют даже по телефону. Занимаются только пневмой с момента ее появления)
 

Daniel Lesden

New member
Я в систему заправил специальный антифриз, вы-35 ездил проблем не было!!! Фото найду, прикреплю!!!
 
Залить 50г антифриза для пневмосистем, закачать азот, поменять реле компрессора и проверить предохранитель слева верхний на 40А. Если не поможет, искать утечку и устранять. Первыми начинают травить уплотнения в стойках снизу. Сами пневморукава ходят долго.
 

Fred

New member
Так мороз —21 у него на спидометре ...Как тепло придёт, все в норме будет
 

pikola

New member
У меня до рест .и пока был плохой акум при заводе горела этакая же ошибка после проподала. Щас поставил новый акум все норм
 

skepto

New member
Клинит датчик положения кузова! У меня так же было, сними передние и проверь на плавность хода шарнира
 

Reval

New member
Обслужить пневмопровод у дилера в районе 15 000, я два года назад повредил трассу пневмопровода, заново заправить в районе этого. Но и коммент по датчику кузова тоже имеет место быть.
 

Сверху