Всех с Наступающим. И так,хочу поделиться. Решил я линзы поменять,заказал хеллу,рамки,герметик,приехал домой,взял пиво,снял фары,посмотрел как что и



smiler

New member
На долго хватает ? И как с заменой в случае если что то отвалятся ? Остаёшься без света ?
 

Simnever

New member
Тоже снимал линзу не разбирая.Вытащить не так легко и просто,как кажется.Через полчаса колупания,матов и пива удалось таки достать её)).Главное,запомнить,в каком положении она вышла,а лучше сфоткать,иначе опять придётся перебирать варианты
 
Одну разбирал два дня)) вторую за пару часов одолел

3beTgfaMqVE.jpg
 

Коломна

New member
разбирал с помощью фена и вот этих штук, кант сильно не отгибал его обратно очень трудно вернуть, грел только чтобы отделить стекло от герметика. Сначала выковыриваем герметик между стеклом и корпусом, потом подогревал и подсовывал крюк под стекло, дабы его оторвать....первую конечно изуродовал, но терпимо, на второй весь Кант онтличный

V6MMj7QeLtc.jpg
 

Romка Ganja

New member
я поставил пока на бутиловый, жду новые стекла. А там даже не знаю на что собирать
 

ziplip

New member
Я когда разбирал, в духовке их запёк на 10-15 минут, и они нормально снялись ))) потом также ставил
 

aleks kil

New member
примерно 100 градусов, по контуру фары ножом прошёл, затем тонкой отверткой надо на 4 защёлки нажать и на себя тянешь ! У меня одна сразу вышла, другую ещё разок прогревал ! Одевал так же, герметик вдел в пазы ( предварительно почистил/ промыл) нагрел, затем стекло защёлкнул
 

MIXEL

New member
Тогда домашнюю оставлю в покое. Только на даче.
Благодарю ещё раз)
 

idler

New member
Хернёй не майтесь! Есть жидкость для разборки фар на полиуритановом герметике. Я с этой жижей за час-полтора разбирал фару
 

Сверху