хочу взять тоурега первого, подскажите какой мотор лучше брать до 250л.с. и на что обратить внимание при осмотре. Какие проблемы могу себе поиметь



Serega Racing

New member
Смотря какая сумма на руках на машину, есть и по 400, а есть по, если позволяет сумма то лучше смотреть рест 3.0 дизель, если бензин то 3.2 до налоговый, древний будет дорест, у меня 2.5 рест, мне в принцепе хватает, хотя 3.0 разгоняется поприятней, но и в обслуживание движок подороже, в общем как-то так.Что касаемо проблемм, могут возникнуть разные и как правило любая проблемма с четырьмя нулями и далеко не факт, что первая цыфра будет хотя бы тройка
 

Submitter

New member
Смотря какая сумма имеется?Я бы смотрел рестовые от 07года.3.2 нормальный движок,но жрёт как не в себя и не едет. 2.5 тоже не едет,но его только рестовый. Так что 3.0 дизель)
 
бензинка 3.2 пусть прожорливей, но выходит по километрам без ремонта по более, чем распиаренные,, трактора"! Может нас,,древних" и не так много в группе осталось, но что ни дизель - то болячка.
 

forever-ds

New member
так никто не говорит,что бензинка плохой мотор...Тут все зависит от того как за машиной следили,при корявых руках можно любой мотор положить,что дизель,что бензин!
 

Denis003

New member
Ну давай посчитаем. Для примера распиаренный трактор, пробег под триста. в этом году проехал 14700 км, сжег топлива 2201 литров, потратил на топливо 78221 руб (заправка в среднем 35 руб..литр). Сколько потратишь за такое расстояние на 3,2? На разницу деньгах я поменяю форсунки на восстановленные и забуду про них на много лет. Еще сдача останется на обслужить машину. Какие болячки еще у дизеля назовешь?
 
а мне и считать не надо, сразу скажу - 2004 год, 299 тыс.км, 241 лошадка. На данное время года: трасса 12.8 - 13.2 литра, город 15.7 - 17.6 литра. Далеко ушёл от твоих показателей? По 35 руб можешь заравиться только,,левой" соляркой, купив у ребят из бака. Так что - дизель или бензинка, это приоретет владельца автомобиля. Его выбор.
 

forever-ds

New member
3,2 очень хороший мотор. Проблема там цепи и насосы в баках. А в остальном отличный мотор. Недавно искали тура. Смотрели все. Нормальных нет. Все кривые и мертвые уже. Причем самое интересное что за 350 что за 650 состояние примерно у всех говно. Смотри очень внимательно. Так как восстановление может оказаться не бюджетным.
 

fhusdanin

New member
Вообще дорестал 3л дизель или 3.2 бензин на 241л.с смотри что бы цепь менянная была, вообще лучше на диагностику заехать и посмотреть растяжение цепи есть или нет. Там по-моему до 6 градусов допускается
 

Сверху