купил зверюгу, до этого клялся что VAG в жизни не возьму, но по итогу туарег 3.2л 220 лс на пружинах. Интересует как можно снизить расход топлива,

kramar

New member
Доброго времени суток, купил зверюгу, до этого клялся что VAG в жизни не возьму, но по итогу туарег 3.2л 220 лс на пружинах.
Интересует как можно снизить расход топлива, стоит ли выкидывать вихревые заслонки? И как вообще он? Чипуется? Какую люмбду лучше ставить? Оригинал или есть смысл сэкономить,? Какие слабые стороны стоит отметить ?
Буду благодарен ценной информации.

Bl_nOiRSECw.jpg
 


На 3.2 вихревых заслонок нет

Расход - форсы промой может чуть поможет, и 100 бенз лей)))
Без фанатизма!

Да смысл есть с аналогов лямбды + обманка
И всё ок

Чипуется как и другие двс, эффекта практически мал, атмосфера имхо)
 

aaR

New member
ну на счет 100 бенза я не согласен))Надо лить,тот,который предусмотрен конструктивом авто,написано 91-95,значит тот и лить,а то потом будешь менять прогоревшие детальки))
 

n01038

New member
это где написано,что 91? У меня 95премиум-98.
Если посмотрите логи при температуре на улице свыше +10 то увидите детонацию,зимой ещё можно 95,а вот летом 100
 

SmiTteR

New member
смотря какого года авто,рест уже может быть и так,но дорест,первых годов выпуска точно не настроен на 100 бензин,его тогда еще не было
 
Ну у меня ругается на какие-то там заслонки, во впуске, чиповал как то Пассат 2.0 FSI убирали одну лямбду переводили на евро 2, расход на литр меньше стал
 

Nexsus

New member
У меня прошита евро 2, свечи зажигания новые, насосы недавно опять поменял, фильтры, по трассе ехал 100 расход был 10,5-11, в городе 18
 

cls-group

New member
У меня город 14-15,если в пол со светофоров,то больше 17 не ест на 20 колёсах,замер проводил полный бак/километраж/полный бак
 

design_by

New member
а после прошивки катушки не летят? И получается лямбды две выкинули,?
 

sotovichok

New member
У меня сток,всё на месте,не прошивал.на 160т. пробега,поменял флейту,дмрв и лямбды первые-всё оригинал и проблем нет,была ошибка по подогреву лямбды первой,психанул и поменял всё,т.к. эти вещи к такому пробегу выходят из строя
 

Сверху