купил зверюгу, до этого клялся что VAG в жизни не возьму, но по итогу туарег 3.2л 220 лс на пружинах. Интересует как можно снизить расход топлива,

при чипе выкидывают катки,и вторые лямбды,но их физически можно оставить.
Катушки мрут от плохих свечей,можно посмотреть по группам напряжение катушки,большое напряжение катушки означает умерание свечи
 


TokEvgenii

New member
У меня опыт туарег 3.2л было, продал Слава богу. Купил алроуд с6 3.0тди на пневме кайф
 
Хотел заморочиться с ГБО на 3,6 на газовой заправке увидел Тур заправлялся, поинтересовался у него он мне дал расход на газе 40 литров хватает на 125 км по городу и 250 по трассе и где смысл ставить ГБО. 80 - 85 литров Аи-95 на 400 км по городу и сдесь 120 литров газа на 375 км. Это надо очень много ездить, чтобы выгода была.
 

f4llou7

New member
у меня 3.2 был 240лс, не было такого аппетита)))ну даже если и так,газ стоит в два раза дешевле,если в год проезжать 20-30 т.км,то его установка за год окупается.
 
это у него бензиновый расход 28 литров примерно получается. Ну это или 4.2 мотор или конченый 3.2 что жрёт как лошадь.
 

ElectroD

New member
с грамотно настроенным ГБО разница в расходе будет +0.25 на каждый литр бензина. Собственно 10*0.25=12.5 литров газа против 10 бензина.
 

supertelo

New member
У него я так понял 3,2 потому что gp дорестайлинг. Но многие говорят если ездиешь мало то смысла нет ставить ГБО.
 

Sincere Doll

New member
тогда это очень большой расход у него. Конченый мотор скорее всего. 28 расход на бензине у меня на 4.2 с пиздюлями постоянными.
 

bikan

New member
у меня 3,2 дорестайл. Стоит гбо 4е пок. 18 литров по городу. Езжу много. Как-то так
 

Stacy

New member
одинаково потери можщности нет, да и какой щас бензин, газ даже может и лучше будет, ну в попалам экономия !
 

Сверху