планирую приобрести чудо технику,3,0 дизеля,в районе 750,800 тысяч,может кто что посоветует?,читал тут, что лучше на пневме брать данное авто,



bejee

New member
ну автор поста выложил фото первого тура, его и ищет думаю) рест понятно что от ляма и в гору.
 

Соло

New member
6 месяцев искал по всей России смотрели!!! Одни укурыши!! Чудом выскочил живой тур!! 3.0.бкс.2008пневма.175000 родного,всё сухое!!!весь в родной краске!! Состояние как новый и по салону тоже!!! Техничка вся огонь. 1050000.р.От тачки просто кайфую!!! Кто ищет -тот находит. Ищите, ищите, не торопись с покупкой такого авто!! Лучше подождать и взять живой тур, чем с торопыги взять хлам и писать потом,что турик говно!!!Удачи!!
 
Когда я собирался брать первый тур, досконально изучил туарег клуб, и на вопрос Пневма/пружины нашёл ответ, который запомнил навсегда:
- лучше взять Пневму и пожалеть один раз при ее восстановлении, чем взять пружины и жалеть все время езды на пружинах что не взял пневму.
ПыСы. 9 лет катаю на пневме и 3.0, на такой авто на пружинах даже не посмотрю никогда, а по мотору только если 4.2 дизель, но увы их уже нет на последнем туареге.
 
при правильном обслуживании пневма работает исправно, большинство вспоминают о ней, когда авто упало только и там уже естественно разом и замена пары баллонов и компрессора бьет по карману и начинаются басни
 

Ruiseecic

New member
я когда первый турик решил купить рассматривал только на пневме и за 2 года только 1 клапан заклинил, но и эту проблему я решил тем, что просто выкинул его и штуцер вкрутил напрямую в баллон. Больше с пневмой проблем небыло. На 225 тыс. пробега полез в подвеску, оказалось всё заводское стоит) этот был 2007 г.в. Продал на 245тыс. пробега. Сейчас счастливый обладатель туарега nf 4,2 tdi тоже на пневме, вот эта пневма немного гемора подкинула, морда опускалась, но и это поправимо)) два уплотнительных кольца на стойке заменил и всё) и этим владею почти 2 года уже и никаких проблем. И кстати чиповать не стал и так пушка)
 
а я искал 3.0 а наткнулся случайно на 4.2 с единственным владельцем но пробега 274 тысячи, сначала сильно это смутило но когда его завёл и прокатился всё развеялось, сейчас 317 тысяч и всё
 

skepto

New member
Нахуй она нужна. Влетаешь в хорошую яму и балон на куски взрывается.

HyUYer6zoho.jpg
 
ну с дуру и сам знаешь что можно сломать... вообще этому только мерседесы подвержены, а у Вага это говорит лишь о том, что она уже в плачевном состоянии была и никто ее не обслуживал ранее...
У меня был случай, когда я ночью по курганской области по направлению (дорогой там не назвать было в тот момент) долетел так, что 3 диска править пришлось, ничего от этого подушкам не было, они наоборот более мягко отрабатывают такие моменты.
 

Сверху