Принимайте в свои ряды новенькуюO 2.5 дизель 2008г. Это мой первый дизель)) И сразу вопрос по штатной вебасто. Я так понимаю у меня обычный

zooom

New member
Всем здравствуйте. Принимайте в свои ряды новенькуюO 2.5 дизель 2008г. Это мой первый дизель)) И сразу вопрос по штатной вебасто. Я так понимаю у меня обычный догреватель. Ни пульта, ни дополнительных кнопок управления в салоне нет. Два дня Машина на улице постояла и с трудом завелась. Принцип работы так и не поняла. Она должна подогревать авто для легкого запуска в мороз,но при этом высаживает аккум в хлам. Нужна ли она вообще если я не хочу ее дорабатывать,ведь есть автозапуск? Заранее благодарю за ответы.

b2VAV4xKRto.jpg
 


resort

New member
У вас простой догреватель, от+5 он работает то есть запускается двигатель и запускается догреватель так как в мороз дизель не прогреется до нормальной температуры.
 

painkilla

New member
ааа теперь понятно. Получается,что с наступлением холодов аккумулятор садиться из-за старости и его надо заменить?
 
Возможно, а может и какой нибудь блок активен и он аккумулятор высасывает, в этой машине методом тыка не получается узнать нужно диагностика
 
он разряжается по многим причинам, даже новый садиться. Не совсем удачное расположение под сиденьем водителя, быстрее разряжается чем у двигателя(там теплее). Могут потребители кушать, провода с плохой изоляцией. У меня дополнительная сигналка выжирала за ночь в мороз. Если сомневаетесь купите девайс для пуска( маленький аккум). Догреватель можно доработать или заменить на предпусковой.
 

Earl2k

New member
если вебасто мин 30 поработает то может слабый аккумулятор разрядить в ноль, сейчас у вас работает в режиме штатного догревателя только после запуска двигателя при температуре-5, но можно активировать чтоб запускался с пульта до запуска двигателя, немного прогревает салон и мотор запускается без проблем в морозы, вебасто это вещь классная на дизиле
 

Alisan

New member
А я просто вывел логреватель на брелок вебасто и когда нужно сам включаю
 

Ptica

New member
это мой первый дизельный автомобиль,я в нем ни фига не понимаю. До этого русские были и Хонда цивик. Хорошо что в этой группе очень отзывчивые и добрые ребята. У меня ещё дверь задняя не много провисла,читана что ставят проставки,реально помогают?
 

Сверху