Прошу оставить на стене. Очень важно!!!Друзья, продаю свою любимую машину, так как есть..произошла беда.. пободался с крузаком 200 последнего

Прошу оставить на стене. Очень важно!!!Друзья, продаю свою любимую машину, так как есть..произошла беда.. пободался с крузаком 200 последнего рестайлинга, то что у меня - видно по фото, а у него ремонта на 800тр.
3,2 241лс, 2006гв. 230тыс. честного пробега. Машина технически в идеале, ремонтировал только у дилера, запчасти только оригинал, все чеки и заказ наряды на руках. Я 3й владелец. Все ключи и все все есть. Абсолютно все. Сам брал у человека из группы. Масло каждые 10тыс. От замены до замены ни грамма. Цепи на 200тыс. Все клапана баллонов меняны, пневма не падает. Насосы меняны, диски с колодками в круг свежие.
Из видимых дефектов - фара лев., капот, бампер в сборе, крыло левое, площадка фары лев, радиатор охлаждения.
Думал подождать и восстановить, но мужик вышел на связь, Страховка все не покроет, предупредил что потом будут недостаток через суд взыскивать, а там будет по максимуму, сталкивался.., хочу решить все мирно, пока мужик готов
Принял решение продавать..хочу отдать хорошему человеку на восстановление.. за машину ни капли не стыдно, буду всегда на связи. С машиной оригинальные 18 диски комплект(ещё один), и комплект Новой, оригинальной акустики (не успел поставить, купил за 20 ).
Очень хочу чтоб забрали свои люди, иначе ввиду ситуации придётся отдавать в срочный выкуп...

GC_35pAk2k4.jpg
 


PROzvon

New member
Мне кажется тебя разводит на бабки!
У него каска так что не парься
 
каско нету. Человек нормальный, адекватный, в возрасте. Машина 15 года у него. Сегодня был с ним на сервисе у дилера, видел его крузак разобранный и все дифекты. Виноват я. А он просто хочет все рульнуть и чтобы я потом не парился. А насчёт 10 лет взыскивать - это с какой стороны посмотреть. Запреты на выезд и тд мне не нужны. Тем более может быть арест имущества и прочее
 

AndrewRock

New member
Пусть взыскивает через суд,будешь 20лет ему по 43рубля платить
 
Все правильно, у него полюбому каско, подругому не может быть, машина 5-7лямов стоит. Ну или пусть взыскивает через суд 10 лет, а я думаю он этим врядли будет заниматься! А с другой стороны, если по человечески, если вина за тобой, то может надо поступить иначе.
 

Maximka Bosko

New member
все правильно, КАСКу делают в основном только на машинах, которые в кредит берут, там это обязательное условие, в других случаях просто если денег полно. )
 
аирбег срабатывает при деформации металлического (несущего) корпуса. Это как раз в случае сильного удара.
В данном случае разлетелся пластик...
 

SEOall

New member
А что 15 года машина на гарантии? Тогда какого ремонт у дилера?
Страховая его посчитает и отправит в свой сертифицированный гараж. Не парься даже.
Если ему дилер считает 800, то страховая ему насчитает максимум 300. Не спеши. Мужичок тебя разводит, потому сто знает, что нихрена не получит со страховой даже максимума выплаты. А до тебя дело дойдет, если только он страховую продавит и ему реально не хватит. И не по дилерской калькуляции. За дорого никто этот туарег не купит в таком состоянии.
 

Loadxp

New member
он сказал что ему все равно, он не заставляет меня ничего делать, но страховую он точно продавит. Он к экспертам пойдёт и тд. И через годик - полтора дойдут у страховой и до меня руки;(
 
да хрен он чего продавит. Калькуляцию дилерскую страховая и суд на примут. А никакой эксперт не насчитает больше среднегородской цены за ремонт. Сходи к юристу пообщайся, тебе все разжуют. До тебя вряд ли дойдёт вообще, а если и дойдёт через год минимум, отдашь потом по решению. Не суетись. Сколько денег дядя хочет? Даже если что то давать, надо все оформлять по бумажкам.
 

SabrinaX

New member
согласен что не нужно смотреть на диллерскую калькуляцию, все выплату суд будет взыскивать по экспертизе, так что при ее проведении обязательно присутствуй и лучше с представителем который в этом деле шарит. не спеши принимать решения по продаже авто и сразу выплачиват
 

GalaxFuster

New member
я раньше сам в этой сфере работал, и удавалось значительно снижать суммы которые пострадавшие хотели получить с виновника, возможно что ему и страхового покрытия хватит по осаго, в худшем случае сумма будет не значительно ее превышать вот ее и отдашь
 
а диллерские калькуляции почти в двое выше расчетной экспертом суммы, на основании которой производиться выплата при дтп
 

Сверху