Прошу оставить на стене. Очень важно!!!Друзья, продаю свою любимую машину, так как есть..произошла беда.. пободался с крузаком 200 последнего

Он со страховой взыщет.
Лемит осаго у нее 400 р.
Что сверху на тебя ляжет.

Но опять же нужно смотреть его независимую оценку. И понимать где прикрутили а где нет.

А взыскивают после суда через приставов. С твоей зп и иного дохода который проходит по картам.

Чтоб уменьшить выплату то после суда в суд на уменьшение на рассрочку платежа ходатайство
 


trink

New member
Поделюсь своим опытом: в августе попал в ДТП, виновником был не я. Выглядит тут все гораздо милее, чем у тебя и кажется, что почти нет повреждений. Но тем не менее, когда взыскивал деньги со страховой - столкнулся с кучей интересных вещей: когда независимый эксперт делал оценку, он столько всего записал в свое заключение, что я ожидал суммы тысяч в 200-300. Но по факту получил около 83000. Когда стал разбираться - выяснилось, что например решетка радиатора стоит на разборке около 7-8 тысяч рублей. А страховая ее оценивает в 2000-3000 рублей. Шильдик VW на разборке стоит около 2000 руб, а страховая оценивает в 200. Я думал, что меня СК разводит, но нет, это цены, которые определил ЦБ РФ. И ни один суд не станет с ними спорить. Так что, разводят тебя. В 2016 году я попал в ДТП на Ниссан Тиана. Мне тогда Росгосстрах выпалил около 320 т. руб за несильно большие повреждения. Но сейчас все изменилось. После того, как страховые стали жаловаться на убытки, в начале позапрошлого, а затем и прошлого года очень сильно изменились правила и нормативы возмещения денежных средств. ОСАГО подорожало, а выплаты значительно уменьшились. Так что, тебя обманывают. Хозяин крузака прекрасно понимает, что нихрена он от тебя через суд не взыщет. И со страховой тем более. Поэтому спокойно и методично давит. Бери хорошего адвоката и спокойно скажи ему - пусть как хочет влезает в лимит страховой. Если хочет - пусть судится с ними. Я почти уверен, что он влезет в сумму лимита. А если крузак 13 года, то стоимость запчастей уменьшается на 50% согласно расчетам ЦБ. не паникуй короче))

JaW8TIRSSPM.jpg
 

bejee

New member
а в туареге мне насчитали замену переднего и заднего бампера, замену правой передней фары, замену решетки радиатора, всех пластмасмок, всех парктроников. И ещё окраску, а на нее возраст авто не распространяется, потому расчет идёт не как 50% от полной суммы, а 100%.
 

zeds

New member
Блин, после твоего поста ощущение, как будто это у меня случилось. Очень обидно. Желаю тебе удачи! Не сдавайся и не отдавай так легко своего турика. Только если тебе самому этого не хочется.
 

Сверху