Тут все рассказывают о любви к геморою, в виде дизеля, который жрет мало, турбина бесконечная, обслуживание ничего не стоит. Представляю вашему

mama_karla

New member
Спасибо скажи коробке а не двиглу… было бы 4 ступени жрал бы как танк
У самого был НФ 3,6 бенз, 8 ступеней КПП, на трассе хорош, спору нет, в городе 20литров
 


это при какой средней скорости 20л бензиновый нф жрет? Сейчас ехал с работы, пробки 10 баллов по Яндексу. Расход за поездку составил 16,5л. Средний долговременный около 13л.
 
не понимаю, как в пробках можно НЕ тошнить? Или Вы крылья выпускаете и парите над потоком? Забыл написать, что 10 бальные пробки даже в Москве бывают всего лишь несколько дней в году. Поэтому расход в 16,5л вижу крайне редко. А чтобы получить расход 20л, надо как раз не педалировать, а тошнить со средней скоростью 10-12км/ч. Извини, но я так не езжу и расхода такого не видел, если честно сомневаюсь, что у Вас был бензиновый NF. Ибо расход 20л на нем такая же дикость, как и 17л по трассе.
 

Witali

New member
ДКП предоставить? Да и где я указал что по пробкам ездил? Вот куча светофоров это хуже чем пробки, разгон торможение, разгон торможение… вот и расход, да и у людей выше такие +- расходы, или у них тоже по вашему мнению нет такой машины?)
 
выше люди пишут про GP. Там хоть и похожий мотор, но расход под 20ку реальность для города на GP. NF другой, коробка другая, вес меньше, блокировок механических нет, понижаек нет. NF в городе литра на 4 меньше кушает, чем GP.
 
по вашему я с потолка взял этот расход? Вот, из семейного архива) фото с котом на фото видно приборку

qD2x6Npj7GI.jpg
 

war21x3b

New member
нет не думаю так. Я тоже при желании могу сделать расход 20л, просто нужно ряд условий соблюсти. Таких, как нужна короткая поездка, не полностью прогретый мотор или прогрев минут в 15, светофоры каждые 300м, пробка. Если это считать обычной городской ездой, то возможно поднять расход до 20л, но, пардон, при таких вводных и дизель покажет под 14л, а не как ни 10-11.
 

Dyadka

New member
15 трасса 25 город проверено этот мотор жрущий и не едущий, на ходу киа рио его натянет и в точку. Это именно на туареге, были на пассатах такие моторы там да они натянут кого хош
 

MIXEL

New member
я обычно по городу делаю лютый бернаут жму в пол 2 педали и погнали
 
Сам на бензине гонял нф был доволен правда прошел немного сотку.купил ку7дизель новую расход почти в 2раза меньше чем у тура.сейчас семья прибавилась пришлось продать кушку с пробегом 67000 и купить Мультивен дизель 2.0 с дсг будем посмотреть что за тачка.По комфорту скажу честно тупик и ку7 уступают мультику по комфорту но не хватает драйва..а так все тачки хорошо при должном уходе..всем хороших дорог
 
Б.., я даже не подумал про расход, думал какая то ошибка выскочила . Зачем вообще нужна машина если думаешь о заправке? У меня старенький, 2005 г.в., 3,2, 241 л.с, расход пишет 19, ну так я знал что беру
 

Сверху